Стало известно, какие зарплаты получает руководство футбольного клуба «Ротор»

1 минута
Стало известно, какие зарплаты получает руководство футбольного клуба «Ротор»

Футбольный клуб «Ротор» официально публиковал данные о среднемесячных заработных платах своих руководителей за прошлый год.

Надо сказать, что начальство футбольного клуба, который существует за бюджетные деньги, явно не голодает. Руководитель государственного учреждения «Спортивный клуб «ротор» Андрей Рекечинский получает в месяц гарантированную зарплату в размере 108460 тысяч 11 копеек. Это значительно больше, чем, скажем, директор интерната для больных детей. Зарплата главного футболиста почти равна годовой зарплате молодой воспитательнице детского сада, которая не мяч пинает, а отвечает за жизни 30 маленьких волгоградцев.

Больше, чем у шефа, месячная зарплата у его заместителя, Виктора Ляхова. Товарищ футболист получает 116600 рублей 83 копейки в месяц.

Другой заместитель, Павел Никитин, зарабатывает значительно меньше – 605190 рублей 7 копеек. Этот товарищ курирует в «Роторе» вопросы безопасности.

Еще один заместитель, Алла Наполова, и главный бухгалтер Татьяна Колбина, получают чуть больше 80 тысяч рублей каждая.

Ранее сообщалось, что «Ротор» подал прошение на 1,8 миллиарда рублей содержания. Поскольку таких денег в бюджете нет, вероятно, «Ротор» перестанет быть государственным клубом, как уже перестал, был волгоградской футбольной командой. Увы, в «Роторе» почти не осталось игроков – воспитанников волгоградского футбола. В основном здесь царят легионеры.

Читайте также