Вечеринкой и просмотром фильмов завершился первый день фестиваля ULTRA100 в Волжском

2 минуты
Вечеринкой и просмотром фильмов завершился первый день фестиваля ULTRA100 в Волжском
20 августа, состоялся первый день фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA100.

Как стало известно «Острову Свободы», в первый день активностей волжане и гости города совершили забеги на разные дистанции, посоревновались на сап-досках, провели сап-карнавал в красочных костюмах, занимались йогой на сапах, развлекались в зонах активностей, сдавали нормативы ГТО, кушали и танцевали под выступления диджеев и артистов. А всю ночь до 6 утра на озере Круглом будут крутить фильмы.

photo_2022-08-20_18-56-06.jpg

Под конец дня стали возвращаться с 42-километровых дистанций спортсмены. А кто-то только начал свой забег – в 22.00 стартовали дистанции на 42 км под названием «We are not alone here»* и на 115 км «Danger zone ultra»*. Всего 20 августа тысячи спортсменов стартовали на 6 дистанциях. Утром стартовали дистанции на 42 км «White wild»* и «Bezroad race»* на 9,5 км, 4,5 км и 1,2 км.

В самой романтичной дистанции «White wild» среди мужчин третье место занял Максим Шлыков со временем прохождения 03:37:25, второе место – Александр Татарнев (03:12:27), победил Павел Красников с результатом 02:54:48. Среди женщин третье место заняла Анна Фролова с результатом 04:20:54, второе место – Мария Мальцева (04:02:15) и первое место – Виктория Коровина (03:50:10).


Также была еще одна необычная дистанция – реально-виртуальная «Cyber Virtual Race»*. Там было отмечено 10 киберспортсменов, набравшие наибольшее количество очков.

Уже стало известно имя победителя дистанции «We are not alone here» – Николай Солохин. Он прибежал во втором часу ночи.

На озере Круглое соревновались спортсмены на сапбордах. Водные активности посетил мэр Волжского Игорь Воронин. Соревнования были среди любителей и профи. После соревнований состоялся фееричный сап-карнавал, среди которых были выбраны победители с самыми эффектными костюмами. А после состоялось награждение победителей и розыгрыш сапборда, который выиграл волжанин.


Завершился первый день выступлением артистов – местных и столичных. Под их музыку гости и участники фестиваля пели и танцевали.

Во второй день фестиваля, 21 августа, состоятся соревнования по конному спорту, командные гонки на озере Круглом и различные активности, мастер-классы и пенное шоу. А начнется он в 06.00 с йоги на сапах.

Тем временем, спортсмены-герои продолжают бежать дистанцию на 220 км… Завершить они ее должны до 18.00 21 августа.

*Мы здесь не одни, Опасная зона ультра, Уайтвайлд, Бездорожная гонка, Кибер виртуальная гонка

Алина Мельникова

Читайте также