Волжанин получил в подарок лодку на рыбалке: видео

2 минуты
Волжанин получил в подарок лодку на рыбалке: видео
Сегодня, 23 июля, состоялся народный рыболовный фестиваль «Волжская Fishка».

Как стало известно «Острову Свободы», суббота, ранее утро, а целые семьи собрались в акватории реки Ахтуба в поселке Металлург, чтобы сразиться в рыболовном искусстве. Мероприятие приурочено ко Дню города Волжского.

Среди участников были и опытные рыболовы – призеры различных соревнований, и любители, и дети, и даже наш корреспондент принял участие, взяв впервые в руки удочку. Всего приняло участие более 60 участников.

fTYtNwhB7VQ.jpg

У каждого участника были свои зоны, номерок тянули из общего котла. Старт объявили в 9 утра, а финиш – в 11. Надо отметить, что даже сама погода располагала – не было испепеляющего солнца.

Ловить рыбу можно было всеми разрешенными способами. Снасти у каждого рыбака были свои. Ловили и на червей, и на опарышей, и даже на колорадских жуков. Рыбакам удавалось вытащить окуней, бычков.

GUJh4iDEW0A.jpg

Все мероприятие рыбаков бесплатно кормили закусками и бесплатно поили водой и морсом.

5WQiWBGS0V0.jpg

После объявления финиша свой улов необходимо было взвесить. Таким образом определялся победитель и призеры. При этом, номинаций было несколько.

Отметим, что примерно у половины участников улова не случилось. Наш корреспондент оказался в их числе.

rwmeQ3yafdI.jpg

Так, самой маленькой пойманной рыбкой стал малек весом 1 гр. Его поймал совсем юный рыбак. Самая большая выловленная рыба была весом 778 гр. Самый первый улов был на третьей секунде с начала старта: счастливчиком также стал ребенок.

KGAaFfZh79k.jpg

Также награжден был самый юный рыбак и самый старший.

Победитель и призер выбиралась и из самых юных рыбаков. За самый крупный детский улов трое ребят получили подарки.

И, наконец, определили рыбака, который забрал главный приз – надувную лодку, главный приз предоставил депутат Волжской городской Думы Михаил Ломакин. На третьем месте оказался участник различных рыболовных соревнований Александр Трубнов – его улов составил 2 910 гр. Второе место занял Павел Пузыревский – улов на 3 260 гр. И первое место занял Александр Дьяченко – он выловил 4 970 гр рыбы и получил в подарок лодку. Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями и подарками.


А всех, кто не выиграл ни в каких номинациях, получили утешительные призы и, конечно же, впечатления!

qVWuWYtMQEM.jpg

Алина Мельникова

Читайте также