Закончили упражнение: спортивное прошлое волгоградских политиков

3 минуты
Закончили упражнение: спортивное прошлое волгоградских политиков

Политика и спорт давно стали единым целым. Спорт стал частью политической жизни планеты, а политики дружно используют спорт и спортивные интересы населения, в своих целях.

Но не всегда спорт для политиков лишь часть ремесла. Когда – то, для многих из них, спорт был частью жизни. Мы решили узнать, каким спортом занимались региональные и федеральные политики, связанные с Волгоградской областью и каких успехов достигли.

Самыми спортивными оказались политики Волжского. Мэр города – спутника Игорь Воронин любитель водных видов спорта, он ведет активный образ жизни. Заместитель мэра Валентина Чурекова, по нашей информации, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию.

Спикер городской думы прошлого созыва Дмитрий Ястребов был бодибилдером, говорят, кандидатом в мастера спорта. Первый заместитель председателя Волжской гордумы нынешнего созыва Антон Гузев - мастер спорта по армрестлингу и даже судья Всероссийской категории. Депутат от ЛДПР Александр Анохин – потомственный каратист, у него черный пояс. Депутат от КПРФ Александр Кирсанов оказался кандидатом в мастера спорта по боксу.

Про спортивные увлечения мэра Волгограда Владимира Марченко ничего неизвестно. А его заместитель Виталий Кокшилов, в прошлом, КМС по плаванью. Управляющий делами мэрии Волгограда Евгений Алтухов каратист еще с советских времен, у него черный пояс и 3-й дан.

Удивил бывший глава Ворошиловского района и бывший депутат Волгоградской городской думы Максим Логунов. Он оказался кандидатом в мастера спорта по прыжкам с парашютом. В его активе более 200 прыжков. Кроме того, он является инструктором по парашютному спорту. В армии, в составе подразделения, десантник Логунов испытывал советский парашют Д – 6У.

Кстати, бывшая глава Волгограда Ирина Гусева сейчас активно занимается спортом. В частности, боксом. А это уже серьезно!

Руководитель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев раньше служил в армии, командовал батальоном. У него 2-й разряд по офицерскому многоборью.

Известный политолог и общественный деятель Михаил Серенко человек спортивный, не смотря на приятные округлости фигуры. В его активе есть несколько спортивных разрядов, в том числе, весьма экзотические. Например, разряды по стрельбе из арбалета и по скоростной радиотелеграфии (азбука Морзе на больших скоростях).

Лидер «Дома дружбы» Казбек Фарниев занимался борьбой и боксом, сейчас он является вице – президентом региональной Федерации спортивной борьбы.

Самый обаятельный общественник Эльдар Быстров, в прошлом, играл в волейбол и теннис. Когда – то выступал даже в команде Дзержинской районной администрации.

Областные парламентарии любят спорт. Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин - КМС по футболу. В молодости он играл за сборную сельскохозяйственного института. Кстати, в футбол играл и мудрейший Алексей Буров, депутат от КПРФ, доктор наук. Он выступал за сборную Калмыцкого государственного университета.

У депутата Екатерины Мицуковой разряд по легкой атлетике. Депутат Андрей Таев занимался самбо, принимал участие в соревнованиях Вооруженных сил. Кстати, у него 1-й разряд. Многие уверены, что депутат Татьяна Бухтина – бывшая спортсменка. Но нет, спортом она в детстве не занималась, только танцами и балетом. В школьные годы Бухтина выступала в составе образцового хореографического ансамбля, исполняла народные танцы. Переехавший в Москву экс – депутат регионального парламента, легендарный Андрей Попков боксер, он мастер спорта СССР, выступал в тяжелом весе. Депутат Госдумы РФ Алексей Волоцков любитель велосипеда и тенниса, но спортивные разряды у него по футболу (КМС) и шахматам (1-й). Одним словом, волгоградские политики идут по жизни твердым, спортивным шагом.

 

Читайте также