К продаже сертификатов о вакцинации врачом волгоградской поликлиники оказались причастны две студентки

1 минута
К продаже сертификатов о вакцинации врачом волгоградской поликлиники оказались причастны две студентки
Новые любопытные подробности уголовного дела на волгоградского врача-терапевта, торговавшего справками о вакцинации от COVID-19, раскрыла пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», 26-летний мужчина за взятки просто выливал вакцину, а «привившемуся» выдавал соответствующие документы, внося информацию в реестр. Таким образом «привились» как минимум 47 человек. Оказалось, на всех этих людей медик вышел не сам. В этой истории нужно было искать женщину. Точнее, сразу двух.

– Информацию о гражданах, желающих фиктивно пройти вакцинацию, врач получал от двоих студенток медицинского вуза 22 и 27 лет, – рассказали в полиции.

Работа была поставлена на поток. Так при задержании у мужчины были изъяты готовые к выдаче сертификаты о прохождении вакцинации, а также порядка 30 незаполненных бланков сертификатов с печатями медучреждения.

– На основании представленных оперативниками материалов СУ СК России по Волгоградской области в отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки», а в отношении бывшего врача поликлиники ещё и «Служебный подлог».

Читайте также