Волгоградский «экоактивист» Иванов почтил своим присутствием суд, где рассматривается уголовное дело на него

1 минута
Волгоградский «экоактивист» Иванов почтил своим присутствием суд, где рассматривается уголовное дело на него
Ивана Иванова, с позором изгнанного в 2010-х годах из прокуратуры за взятки и получившего срок, есть, за что похвалить. Достижение мелкое, но уже хоть что-то.

Прямо сейчас Центральный районный суд рассматривает уголовное дело на Иванова по четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». Стартовал процесс в начале 2021 года. И забуксовал. Иванов нагло пропустил аж четыре заседания подряд. Просто взял и не явился в суд 21 августа, 15 и 23 сентября, а также 6 октября.

Однако крайнее заседание, 27 октября, все-таки состоялось. Иванов, исходя из карточки уголовного дела, таки почтил суд своим присутствием. Следующее заседание назначено на 10 ноября.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», история тянется с 2016 года. Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов. А потом передал все это арбитражному судье, рассматривавшему вопрос о правомерности размещения шиномонтажной мастерской.

Вину Иванов не признает, однако Следственный комитет собрал достаточно доказательств для направления дела в суд. Прошло уже более двадцати заседаний. И не на все Иванов явился. В частности, крайние два — 31 августа и 15 сентября — он проигнорировал, причем не по болезни, иначе бы суд разместил соответствующую информацию в картотеке. Очередное заседание назначено на 23-е число.

Читайте также