Более 13,5 миллионов потратят на книги библиотеки Волгоградской области

1 минута
Более 13,5 миллионов потратят на книги  библиотеки Волгоградской области
Библиотеки Волгоградской области пополнятся новыми книгами. На 13,5 миллионов рублей закупят литературу для детей и подростков, художественную, научно-популярную, специализированную и профессиональную литературу.
Первая крупная партия новых книг от ведущих книгоиздательств России уже поступила в Волгоград. Новые книги прибудут в библиотеку имени Максима Горького, оттуда «разъедутся» по библиотекам районов области.

- В главную библиотеку региона уже пришло более 13 тысяч новых экземпляров книг от издательств «ЭКСМО», «Мелик-Пашаев» и «Вече», на очереди – книги от издательств «АСТ», «РОСМЭН», «Азбука», «Молодая гвардия», «Аквилегия», «Профессия», «Проспект» и «Детская литература», - рассказали в региональном комитете культуры.

Перед тем, как сделать заказ на новые книги, специалисты тщательно изучили потребности библиотек региона. Обновление книжных фондов библиотек всех муниципальных образований Волгоградской области является долгосрочным. Специалисты ВОУНБ им. М. Горького продолжат работу по изучению читательского спроса.

Читайте также