Четыре года коту под хвост: Волгоградский институт культуры оставил выпускников без дипломов

2 минуты
Четыре года коту под хвост: Волгоградский институт культуры оставил выпускников без дипломов

Волгоградский государственный институт искусств и культуры (ВГИИК) оставил своих выпускников без дипломов.

Сейчас власти пытаются реализовать странную, на грани беззакония, акцию, получения студентами ВГИИК дипломов совершенно постороннего вуза.

Обо всем по порядку. Руководство ВГИИК проявило халатность и беспечность в вопросе получения государственной аккредитации. Это нужно для подтверждения того, что вуз реализует программы обучения, которые соответствуют государственным стандартам. Если у вуза нет госаккредитации, он не имеет право выдавать дипломы государственного образца. Заложниками безответственного поведения руководства вуза, подведомственно администрации Волгоградской области,  стали студенты – выпускники колледжа ВГИИК. По итогам многомесячных страданий, ВГИИК в последний момент прошёл аккредитацию по ряду специальностей, но по двум, нет. То есть, выпускники колледжа ВГИИК, которые обучались по этим специальностям, совершенно точно не получат диплом государственного образца от родного вуза. По сообщению источника «Острова Свободы», каждый из этих несчастных студентов отучился в колледже института культуры почти 4 года! И вот, вместо диплома, они получают … ничего!

По нашей информации, сейчас готовятся реализовать полукриминальную схему и попытаться выдать несчастным студентам колледжа ВГИИК дипломы выпускников колледжа Волгоградской консерватории, в котором они сами никогда не учились. То есть, ни одного дня не учились, это совсем другой вуз.

Руководство Волгоградской консерватории, по информации «Острова Свободы», понимая, что за такое можно попасть под уголовное дело и получить срок, сопротивляется реализации криминальной схемы. Заложниками взрослых игр двух вузов остаются дети – выпускники колледжа ВГИИК и их несчастные родители.

Напомним, что ВГИИК возглавляет в ранге исполняющей обязанности ректора, госпожа Луконина. А королем всего этого бардака является вице – губернатор по культуре Владимир Попков. Что лично он, раздобревший на государственной службе, чиновник, сделал для несчастных выпускников, так и осталось загадкой. Скорее всего, ничего. В те дни, когда студенты боролись за свои дипломы, вице – губернатор Попков мирно прогуливался со своим сыном по магазину напротив дома и покупал ему вкусняшки. Это хорошо, это говорит о том, что Попков замечательный  отец, но ситуация с выпускниками колледжа ВГИИК говорит о том, что отец он хороший, но руководитель … плохой. Хотя, вместо слова «плохой» следовало бы упомянуть иное выражение. К сожалению, чужие дети – выпускники колледжа ВГИИК, не стали для Попкова своими и их беду он не принял близко к сердцу. Ну что ж, у каждого свои приоритеты, хорошо хоть о своих детях Попков заботится, надеемся, с их дипломами все будет хорошо.

Читайте также