Депутат Татьяна Бухтина может стать ректором волгоградского вуза

1 минута
Депутат Татьяна Бухтина может стать ректором волгоградского вуза

Депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина может стать ректором вуза.

Речь идет о пока несуществующем вузе. По проекту областных властей, предстоит объединение двух вузов в сфере культуры. Это Волгоградская муниципальная консерватория и Волгоградский государственный институт искусств и культуры (областное подчинение). В результате должен появиться мега – вуз, с современным оборудованием, инновационными методиками преподавания и отремонтированными помещениями. Вуз будет, и это порождает новую проблему – поиски достойного ректора.

Источник в администрации региона сообщил «Острову Свободы», что в числе кандидатур, которые рассматриваются для назначения на пост ректора объединенного вуза, есть и депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина.

Несмотря на свой нынешний легкомысленный статус депутата, Татьяна Петровна человек с большим опытом педагогической деятельности. Она кандидат философских наук, отмечена различными наградами, в том числе, за заслуги в области образования.

В истории с назначением Татьяны Бухтиной ректором объединённого вуза есть только одно препятствие – сама Бухтина. Мало шансов на то, что она согласится возглавить вуз.

 

Фото: ВОД

Читайте также