День пограничника отметили в Волгограде

1 минута
День пограничника отметили в Волгограде

Торжественно и ярко в Волгограде отметили День пограничника, профессиональный праздник легендарных стражей рубежей Родины.

К памятнику чекистам волгоградские политики и силовики возложили цветы и почтили память героев – пограничников. Выступая перед собравшимися, спикер областной думы Александр Блошкин сказал:

- Сегодня праздник смелых и мужественных людей, которые стоят на страже российских рубежей, обеспечивая безопасность граждан. Пограничная служба имеет славную историю. Во все времена защитники наших границ первыми давали уверенный отпор врагу, показывали пример доблести и самоотверженности. И сейчас пограничники по-прежнему с честью выполняют свой служебный долг, проявляют высокий профессионализм и ответственность.

Кстати, в волгоградской политике очень мало служивших в армии, в основном те, под разными предлогами «откосил» от службы. Тем не менее, погранцы в политике встречаются. Например, председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников срочную службу проходил в пограничных войсках.

Фото: ВОД

Читайте также