На заводе «Красный Октябрь» проводят церковные службы

1 минута
На заводе «Красный Октябрь» проводят церковные службы

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» - уникальное предприятие. И не только в силу своей более чем вековой истории.

Богатая история, это лишь часть того, что делает завод особенным. «Красный Октябрь» отличает глубокая забота о членах трудового коллектива, ветеранах предприятия, семьях краснооктябрьцев. Одним из таких элементов является работа храма на территории завода, для тех, кто нуждается в молитве или словах утешения. И таких людей очень много.

Например, на торжественной литургии, в честь Святого Георгия Победоносца, в заводском храме присутствовало более 100 работников предприятия.

Церковь на территории «Красного Октября» открыта как для работников предприятия, так и для всех верующих. Заводской храм Святого Георгия Победоносца был заложен 5 мая 2005 года в канун дня памяти святого. 6 мая 2007 года церковь была освящена – молебен провел митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Храм спроектировал известный волгоградский архитектор Юрий Коссович – он также является автором проекта храма Всех святых на Мамаевом кургане.

 

Фото: ЗКО

Читайте также