Дочь Алсу не победит: в Волгограде пройдет караоке-конкурс «Голос Волгограда»

1 минута
Дочь Алсу не победит: в Волгограде пройдет караоке-конкурс «Голос Волгограда»
пресс-служба администрации Волгограда / volgadmin.ru
У главной елки Волгограда, на территории Царицынского парка, 4 января в 14:00 состоится масштабное событие — народный караоке-конкурс «Голос Волгограда». В репертуаре у участников будут самые праздничные и новогодние песни «Ой, мороз, мороз», «Три белых коня», «А снег идет» и многие другие.

— В конкурсе примут участие восемь команд, сформированные в восьми районах нашего города, а также многочисленные группы поддержки каждой команды, состоящие, по условиям конкурса, не менее чем из сорока человек. За каждой командой будет закреплен наставник, профессиональный вокалист — это известные солисты муниципальных учреждений культуры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Репертуар определен — самые праздничные и новогодние песни «Ой, мороз, мороз», «Три белых коня», «А снег идет» и многие другие. Следить за ходом конкурса и поболеть за свой район смогут все желающие, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе комитета по культуре администрации Волгограда.

Здесь же состоится городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». Креативные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия — моя история». В этот же день жюри назовет имена победителей городского конкурса-фестиваля, а у жителей и гостей города будет возможность сделать уникальные фотографии на память.

В Рождество, волгоградцев и гостей города будут удивлять огнем и светом. Пиротехники из нескольких городов России развлекут присутствующих трехчасовым шоу под музыкальное сопровождение «Рождественское пламя».

— Общегородские новогодние массовые мероприятия проходят в Волгограде ежедневно с 28 декабря по 8 января. Всего запланировано порядка 140 мероприятий — фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний, которые состоятся во всех районах Волгограда. Основной площадкой стала новая благоустроенная территория в парке Царицынский.

Читайте также