Друга руководителя волгоградской культуры уволили с должности проректора вуза

1 минута
Друга руководителя волгоградской культуры уволили с должности проректора вуза

Друга руководителя комитета культуры Волгоградской области Станислава Малых, выгнали из подведомственного ему вуза.

Речь идет о проректоре (теперь уже бывшем) Волгоградского государственного института искусств и культуры Максиме Бабкине. Этот талантливый режиссер был уволен на днях, не смотря на многолетнюю и преданную дружбу с вышеупомянутым Станиславом Малых. Объективных причин для увольнения Максима Бабкина с должности проректора вуза, по – мнению редакции, не существует. Он квалифицированный специалист, с большим опытом работы, востребованный режиссер и большой патриот ВГИИК.

Институт культуры подведомственен комитету культуры региона, ректора вуза назначает Малых. На днях исполняющему обязанности ректора Лукониной был продлен контракт, и она уволила Бабкина. Почему, за что – вопросы, на которые у нас нет ответов. Бабкин считался одним из возможных кандидатов на должность ректора ВГИИК, и поэтому, потенциально рассматривался как замена Лукониной.

Бабкина и Малых связывает многолетняя дружба. На их страницах в социальных сетях вы найдете массу совместных фотографий этих двух друзей. Теперь что, дружбе конец?


Фото: М. Бабкин (ФБ. А. Чапурин)


Читайте также