Сенатор Сергей Горняков собрался превратить Волгоград в Лас-Вегас

1 минута
Сенатор Сергей Горняков собрался превратить Волгоград в Лас-Вегас
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Волгоградской области Сергей Горняков оказался весьма азартным человеком.

Сегодня, 17 ноября, он участвовал в заседании регионального парламента, где внес весьма интересное предложение. Горняков предлагает разыграть между привитыми жителями Волгоградской области проездные билеты на общественный транспорт.

По его мнению, это может стимулировать волгоградцев активнее прививаться. В пример он привел Москву, где между привитыми разыгрывают квартиру. Вероятно, не видит уважаемый сенатор принципиальной разницы между квартирой и проездным на СТ и троллейбус…

Отметим, что инициатива была озвучена в рамках ужесточения наказания за нарушение антиковидных мер. Ряд депутатов считает, что наказывать – малоэффективно, необходимо стимулировать народ и вести разъяснительную работу. Коммунист Могильный предложил сделать проезд в общественном транспорте для привитых бесплатных, а Горняков, выслушав предложение коллеги, адаптировал его под реальность «дырявого» бюджета региона.

Фото: council.gov.ru

Читайте также