Самый культурный депутат Волгоградской области занялась вопросом поруганной чести после вердикта прокуратуры

1 минута
Самый культурный депутат Волгоградской области занялась вопросом поруганной чести после вердикта прокуратуры
В ситуацию, связанную с незаконным увольнением директора театра «Царицынская опера» вмешалась председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

Как сообщает ТГ-канал «Остров Свободы», Татьяна Петровна сегодня, 16 ноября, встречалась с представителями оперы и Союза театральных деятелей. По информации анонимных авторов, беседовали именно о восстановлении господина Пикмана в должности.

Напомним, что Пикман последние несколько месяцев находится в постоянном стрессе. Талантливого финансиста, обожаемого коллективом, уволили на основании так называемого «акта выявленных недостатков». Уволили подло и неожиданно, но – не забыв пробросить в СМИ информацию о том, что он якобы может иметь отношение к махинациям с бюджетом и фиктивно трудоустроил свою дочь.

Все эти нападки оказались откровенной ложью – полиция и прокуратура провели проверку, убедившись, что Пикман чист, как слеза младенца. Однако нарушения в работе театра есть, только вот виноват там не Пикман, а лично главбух Рябухина, выдававшая премии за откаты. На нее возбуждено уголовное дело.

Пикман тем временем обратился к коллегам из театральной среды за помощью в восстановлении его доброго имени, ведь возглавляемый Станиславом Малых комитет культуры области не потрудился сообщить, что претензии к Пикману были необоснованными. Кроме того, у финансиста есть все шансы вернуть свою должность, которую он занимал по праву и работал честно, на благо театра.

Фото: АВО

Читайте также