Кандидат медицинских наук представит Волгоград на Конференции Союза писателей России

2 минуты
Кандидат медицинских наук представит Волгоград на Конференции Союза писателей России
Волгоградка Ксения Ващенко принимает участие в конкурсе на звание «Лучшего из лучших молодых писателей России», организуемое Советом молодых литераторов. Его итоги подведут на Конференции Союза писателей России 30 мая.

На суд общественности и критикам Ксения Ващенко представила поэтический сборник под названием «Письмо незнакомцу», который , по версии членов Совета писателей, вошел в число 14-ти лучших поэтических книг.

Как рассказала журналисту «Острова Свободы» сама Ксения, чтобы попасть молодому члену Союза писателей на этот отбор, было необходимо получить рекомендацию от авторитетного человека мира литературы.

- Моя книга была рекомендована Геннадием Викторовичем Ивановым, первым секретарем правления Союза писателей России. Если говорить о книге, то также она стала лауреатом Германского международного литературного конкурса русскоязычных авторов "Лучшая книга года". Поэтому книжка, наверное, неплоха, - скромно говорит писательница.

К слову, это не единственный поэтический сборник Ксении Ващенко. Ранее выходили «Сны в траве», «Солнечный оберег», «Колыбельные для Евы», которые приносили ей победы во многих литературных конкурсах. Поэтесса также удостаивалась литературной премии имени Маргариты Агашиной, принимала участие в Первом Международном совещании молодых писателей в Переделкино.

В это сложно поверить, но стихи для поэтессы являются больше досугом и творческим выражением, а не основной работой. Ксения - врач, кандидат медицинских наук, заведующая одной из клинико-диагностических лабораторий Волгограда. Так что и в мире циничных будней врачей находится место лирике.

Ну а пока Ксения готовится к большой Конференции, на просторах Интернета проводится заключительный этап конкурса – признание зрителей. Сейчас на сайте Союза Писателей и ведется голосование в двух номинациях - «Поэзия» и «Проза» и выбрать лучшего из лучших можно, отдав голос за полюбившегося молодого литератора на сайте.


ФОТО: личная страница ВКонтакте Ксении Ващенко

Читайте также