Наедине с Богом: волгоградский митрополит просит прихожан на Пасху молиться дома

1 минута
Наедине с Богом: волгоградский митрополит просит прихожан на Пасху молиться дома
Остров Свободы / os34.ru
Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к жителям региона с просьбой оставаться дома в Пасхальное Воскресенье. Ранее областной Роспотребнадзор постановил ограничить проведение религиозных обрядов во избежание распространения коронавируса.

- Лучшее средство для искоренения вредоносного поветрия – это профилактика, соблюдение гигиенических и карантинных мер, то есть самоизоляции, - подчеркнул владыка.
Митрополит напомнил, что службы в храмах пройдут по богослужебному Уставу, а все молитвы верующие смогут найти на сайте Патриархии. Кроме того, Пасхальное богослужение будет транслироваться по телевидению и в Интернете. Самоизоляция не омрачит светлый праздник, убежден священнослужитель.

- Особые условия, в которых мы встречаем нынешнюю Пасху, отнюдь не умаляют духовной радости праздника, но требуют от каждого из нас жертвенной любви к ближнему во славу Воскресшего Спасителя мира, - заявил митрополит Феодор.

Все нуждающиеся в духовной и социальной поддержке могут позвонить на круглосуточную «горячую» линию Волгоградской епархии.

Читайте также