Посадить Моргенштерна за вовлечение в занятие проституцией просит Генпрокурора волгоградский депутат

2 минуты
Посадить Моргенштерна за вовлечение в занятие проституцией просит Генпрокурора волгоградский депутат
Депутат Волгоградской гордумы от КПРФ Андрей Анненко намерен добиться возбуждения уголовного дела на репера Моргенштерна, урожденного Алишера Тагировича Валеева.

Парламентарий обратился к руководителю Генпрокуратуры РФ Игорю Краснову с просьбой провести в отношении исполнителя процессуальную проверку. По мнению Анненко, по ее результатам Моргенштерну могут быть инкриминированы две уголовные статьи — «Вовлечение в занятие проституцией» и «Склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Обе предполагают реальное лишение свободы.

В первую очередь, вопросы у Анненко возникли к новому челленджу, в рамках которого репер предложил девушкам снимать ролики под его новую песню, демонстрируя под музыку, на что они «насосали».

— Ответственно заявляю: сосать — это действительно талант. Так что знай, моя дорогая, если ты смогла насосать себе на брюлики, машину и даже квартиру, мы тебя очень... — приводит Анненко цитату Алишера в заявлении в Генпрокуратуру.

Как отмечает волгоградский депутат, под проституцией понимается систематические вступление в половую связь в любой форме с другим лицом за деньги или иное вознаграждение. А поскольку по нормам действующего законодательством действия по вовлечение в занятие проституцией образуют оконченный состав преступления момента с их совершения, независимо от того, начало ли вовлекаемое лицо заниматься проституцией или нет, Моргенштерн должен быть привлечен к ответственности.

Вторая часть заявления — менее занимательна, хотя тоже социально значимая. Здесь Анненко напоминает, о чем, помимо «сосать — это талант», поет Моргенштерн. И вновь, считает депутат, ссылающийся на формулировки УК И УПК, не требуется доказывать, что прослушивание песен Моргенштерна действительно побудило кого-то употреблять наркотики. Преступление окончено с момента высказывания призыва.

— Не нужно сегодня делать из него звезду репа. Он не является лицом нашего общества. Я его творчество не воспринимаю, не поддерживаю и другим не советую. Считаю, что в песнях Моргенштерна содержится прямая пропаганда наркотических и психотропных средств, призывы к занятию проституцией, а также оскорбление всех верующих, исповедующих все религии. Я поддерживаю всех неравнодушных людей, которые переживают за будущее нашей Родины и за будущее наших детей. Я считаю, что органам государственной власти необходимо провести проверку «творчества» Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков и проституции, а также удалить все его песни из интернета, — прокомментировал «Острову Свободы» Андрей Анненко.

Фото: @morgen_shtern / @aannenko

Читайте также