Собор Александра Невского в Волгограде готов на 98%

1 минута
Собор Александра Невского в Волгограде готов на 98%
Возведения храма в центре города-героя близится к концу. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 10 июня, прибыл на площадку, чтобы проинспектировать ход работ и поставить перед подрядчиком новые задачи.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров сегодня предложил строителям несколько ускорить работы, не смотря на то, что работы ведутся по графику.

- Строительство этого собора - событие 21-го века не только для Волгограда и Волгоградской области, но и для всей России. Думаю, надо посмотреть, что можно из второй очереди перенести в первую. Прошу Владыку дать соответствующие поручения. Посмотрим на объемы и решим, какие работы можно ускорить, - заявил глава региона.

Фасад храма, как могут видеть жители и гости города, уже готов полностью, ведется внутренняя отделка. На сегодняшний день положена плитка, византийские своды мастера расписывают библейскими сюжетами. Остались последние штрихи - закончить роспись собора и благоустроить территорию на площади Павших борцов.

Читайте также