«Меня чуть не пришибло снежной кучей»: волгоградские коммунальщики положили «болт» на технику безопасности

1 минута

Накануне вечером в Дзержинском районе Волгограда на улице Твардовского коммунальщики решили очистить крышу от снега, проигнорировав при этом элементарные правила техники безопасности. Как сообщил «Острову Свободы» один из очевидцев происшествия, рабочие сбрасывали снег прямо на головы людей.

- Это было у восьмого дома, я в соседнем живу, шел мимо. Шел, шел по тротуару и вдруг передо мной падает увесистая куча снега вперемешку со льдом. Я голову поднимаю и прислушался сразу. Глухие хлопки – это с крыши кто-то снег сбрасывает. А кучки эти то на магазины у дома падают, то на тротуар – вот сюрприз с неба для прохожих, - рассказывает волгоградец.

К одной из сторон девятиэтажного дома №8 по улице Твардовского действительно примыкают несколько магазинов, и коммунальщики, видимо, планировали весь снег сбросить на крыши торговых точек. Вот только снежные кучи не всегда падали туда, куда нужно.

- Вот надо было им додуматься – в семь часов вечера, когда на улице уже темно, ничего не огородив начать очистку крыши. Для коммунальщиков это одна лопата снега, а для прохожих с такой высоты – целая лавина. Вот при мне под такую лавину чуть не попали бабушка с внучкой. А работничкам этим хоть бы хны, - продолжает очевидец происшествия.

- Просто наплевательское отношение управляющей компании к своим клиентам. Раньше воду отключали или отопление, а теперь новая кара – куча снега с крыши девятиэтажного дома прямо на голову. Я считаю, что действиями управляющей компании должна заинтересоваться прокуратура. Не исключено, что работы, проводимые таким образом, могут угрожать жизни и здоровью неограниченного круга лиц, - прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также