Сотни свечей зажгли полицейские на Мамаевом кургане

1 минута
Сотни свечей зажгли полицейские на Мамаевом кургане
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские полицейские провели трогательную акцию «Завтра была война». Несколько сотен силовиков с горящими свечами в руках прошли по Мамаеву кургану, почтив павших.

Памятное шествие состоялось 21 июня, накануне Дня памяти и скорби. Красивая акция проводится уже девятый год — идея принадлежит ГУ МВД по Волгоградской области и объединяет представителей всех силовых структур, администрации региона. С 2014 года «Завтра была война» проходит по всей России.

Коронавирус внес свои коррективы — число участников пришлось сократить с обычных пяти тысяч до нескольких сотен, использовать средства индивидуальной защиты и сохранять дистанцию. За тех, кто не смог присутствовать лично, зажгли свечи их коллеги.

— Памятная акция началась под звуки песни «Священная война». Все участники с зажжёнными свечами выстроились на площади Героев, отдавая дань памяти ушедшим в годы Великой Отечественной войны, — поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Почтив минутой молчания память павших на полях сражений, участники акции возложили цветы к Вечному огню.

Читайте также