Три дня волгоградцы будут тусоваться на традиционном арбузном фестивале

2 минуты
Три дня волгоградцы будут тусоваться на традиционном арбузном фестивале
Урожая достаточно, чтобы провести традиционный фестиваль арбузов в Камышине.

Как стало известно «Острову Свободы», арбузный фестиваль в Камышине на этот раз пройдет три дня – с 26 по 28 августа включительно. Три дня гостей праздника под названием «Арбузная столица победами Петра гордится!» будут ждать различные развлечения и, конечно же, арбузный урожай.

Так, 26 августа будет организована площадка «Арбузный разгуляй» на цирковой площади в районе Бухты. Проработает она до конца фестиваля. В первый день для гостей будут работать ярмарка, арбузные развалы, работа сценической площадки, проведение конкурсов и акций. Традиционно выберут самый большой арбуз, приготовят из арбузов различные блюда и выберут лучшее оформление блюда с арбузной тематикой.

Второй день, 27 августа, под названием «Петровские встречи» пройдет в парке Топольки, где гостей мероприятия встретит площадка «Парк Арбузных открытий». В этот день традиционно проведут конкурсы и акции, а из новинок программы – фотозоны, игровые, развлекательные и концертные площадки (выступление ансамбля «Казачий курень»), квесты; ярмарка прикладников, организация торговли и общественного питания на Набережной от Бородинского моста до ротонды; конкурсы «Арбузный сувенир и «Бахчевой страж»; акция «Камышинская обжорка» - площадки с бесплатной раздачей долек арбуза.

В заключительный день, 28 августа, под девизом «Виват, Арбузная столица!» в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев начнется работа площадки «Арбузное Кутюр-шоу». Здесь можно будет оценить самых маленьких участников фестиваля в конкурсе «Арбузные малыши», а также состоится показ моделей костюмов с использованием арбузной тематики, будут работать фотозоны. Программа позже переместится на Набережную реки Волги.

В завершении фестиваля состоятся праздничный концерт и театрализованная сценка.

Напомним, фестиваль арбузов был под угрозой из-за непогоды. Град побил плоды.

Читайте также