Дмитрий Медведев прокомментирует ситуацию с массовым выдвижением «Единой Россией» бывших уголовников на выборах в Волгоградской области

2 минуты
Дмитрий Медведев прокомментирует ситуацию с массовым выдвижением «Единой Россией» бывших уголовников на выборах в Волгоградской области
Дмитрия Медведева, бывшего президента России и председателя партии «Единая Россия» попросили прокомментировать непростую ситуацию в Волгоградской области.

«Остров Свободы» ранее писал, что в нашей области «Единая Россия» на сентябрьские выборы идет в тесной связке с криминальными элементами. Трудно сосчитать, скольких бывших уголовных преступников региональная «Единая Россия» выдвинула на этих выборах. Мы здесь видим рэкетира из 90-х, пойманного на коррупции главу, браконьера и так далее. Что происходит? Мы столкнулись с новой электоральной тактикой «Единой России» и попыткой партии привлечь криминалитет? Может быть, это простое увлечение блатной романтикой со стороны лидера региональной партии власти и вице-губернатора по внутренней политики? У редакции нет ответов ни на один из этих вопросов и поэтому мы сочли нужным задать их председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву. В форме журналистского запроса, Дмитрию Медведеву направлено следующее письмо:

- Уважаемый Дмитрий Анатольевич», в сентябре 2022 года в Волгоградской области состоится большое число выборов в различные органы власти. Региональное отделение партии «Единая Россия» смело выдвигает кандидатов, однако, среди них неожиданно оказалось множество лиц с уголовным прошлым. Несколько кандидатов, ранее судимых, в том числе, за совершение тяжких преступлений, выдвинуты на должности глав поселений и депутатов сельских Советов. Насколько этично «Единой России» выдвигать людей с тяжелым криминальным прошлым в органы управления Российской Федерацией?

Да, эти люди погасили судимости, но партия «Единая Россия», например, инициировала принятие закона о том, что ранее судимые не могут преподавать в школе. И это правильно! Но почему тогда ранее судимые, которым нельзя работать учителями, могут быть избраны в органы власти, занимать высокие должности в органах исполнительной власти? Не наносит ли массовое выдвижение уголовного элемента (пусть и бывшего) репутационного вреда партии? Просим вас, Дмитрий Анатольевич, прокомментировать вышеизложенную ситуацию в Волгоградской области.

Своим читателям «Остров Свободы» сообщает, что ответ Дмитрия Медведева незамедлительно будет доведен до вашего сведения. У нас от читателей секретов нет!

Фото: er.ru




Читайте также