Русско-китайский развод: мошенники атакуют волгоградцев SMS о работе от Ozon и AliExpress

1 минута
Русско-китайский развод: мошенники атакуют волгоградцев SMS о работе от Ozon и AliExpress
Мошенники спамят Волгоград письмами от Ozon и AliExpress. Предлагают заработать, на самом деле стремятся обворовать.

Волгоградцы регулярно получают по SMS предложения о работе с весьма заманчивой заработной платой. Главреда и шеф-редактора «Острова Свободы» уговаривают разбогатеть, толком ничего не делая, аж по несколько раз в день.

– Здравствуйте, я менеджер по подбору персонала ozon, в связи с наличием вакансий, мы пригласим вас на подработку из дома, заработная плата будет выплачена в тот же день, 5000-30000 рублей в день. Чтобы принять участие, свяжитесь с нами через Telegram: @[удалено из соображений безопасности] или нажмите на ссылку, чтобы добавить Telegram и связаться с нами: https://t.me/[удалено из соображений безопасности] (Примечание: кандидатам должно быть не менее 20 лет, студенты не могут участвовать), – гладко стелют подлецы.

Разумеется, это новый вид мошенничества. Схема выглядит так: за возможность заработать попросят заплатить «взнос», деньги переводятся на карту физлица. Там и остаются. Естественно, ни о какой работе в действительности и речи не идет.

Будьте бдительны! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Высокая зарплата – это всегда образование, годы труда и повышения квалификации.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, всегда кладите трубку и удаляйте сомнительные сообщения. И с OZON, и с AliExpress, и уж тем более со «Сбербанком» можно связаться напрямую, без «посредников».

Читайте также