Треть опрошенных волгоградцев уверена в объявлении локдауна из-за коронавируса

1 минута
Треть опрошенных волгоградцев уверена в объявлении локдауна из-за коронавируса
Из-за вновь стремительного роста заболевания жителей региона коронавирусом, могут снова ввести ограничительные меры.

Редакция «Острова Свободы» провела опрос на своем ТГ-канале среди горожан. Респондентам был задан вопрос «Введут ли снова жесткие ограничения?». На выбор предлагалось три варианта ответов: «Да, всех на карантин, отмена массовых мероприятий»; «Нет, отделаемся масочным режимом»; «Не хочу думать об этом». Всего в опросе приняло участие 495 жителей Волгоградской области.

Большинство респондентов считают, что серьезных ограничений не будет, ограничимся введением масочного режима. За этот вариант проголосовало 206 человек или 42%. Еще треть считает, что будут жесткие ограничения – никуда не выйти и не провести досуг. Этому варианту отдали голос 165 респондентов или 33%. Остальные 124 человека настолько устали от темы коронавируса, что не желают об этом думать.

Напомним, коронавирус пошел в рост в августе. Ранее заболевших числилось менее 100 человек в сутки, на сегодняшний же день заражается более 400 человек в сутки. При этом смертность не растет.

Так, по состоянию на 22 августа коронавирусом заболело 403 человека, в том числе 50 детей, а вылечилось всего 4 человека. Скончалась 74-летняя жительница Калачевского района.

Читайте также