Дальше замучают бомжа или ребенка: волгоградцы требуют наказания для подростков-живодеров

1 минута
Дальше замучают бомжа или ребенка: волгоградцы требуют наказания для подростков-живодеров
Волгоградцы опубликовали петицию, в которой требуют наказать юных живодеров.

История простая и грустная – жительница Кировского района засняла на камеру, как во двор ее дома компания подростков закинула кошку со вспоротым животом. Испуганная женщина сделала выводы, что дети замучили несчастное создание.

Полиция провела проверку, выяснив, что, когда юные живодеры нашли кошку, она якобы уже была мертвой. Последствия для детей – постановка на учет. На этом – все.

Однако жители Волгограда считают, что этого мало. К таким выводам они пришли, изучив страницы несовершеннолетних участников истории: двоих мальчиков и двух девочек, от 13 до 15 лет.

– У животного был вспорот живот! Её кидали и крутили над головой! Затем просто закинули во двор частного дома. На странице в VK одной из участниц фотографии замученных животных! Убивали и смеялись! Смеются до сих пор… Я никогда не писала… А мне страшно... Такие люди среди нас, – переживает автор петиции.

Автор – неравнодушная женщина, которая опасается, что кошкой дело не ограничится. И постановка на учет, и штраф родителям не станет препятствием…

– А завтра кого пойдут убивать? Собаку, бомжа, ребёнка? Обратите внимание! Гуляющие в 4 утра дети! С удовольствием убивающие и истязающие животных! Полиция выписала штраф родителям 500 рублей! А давайте убивать и платить такой штраф! Волгоград, уже руки по плечи в крови! Я прошу максимальной огласки! Реального наказания детям и их родителям! – таково мнение волгоградки.

Ранее пресс-служба полиции сообщала, что родители подростков привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», впрочем, не назвав конкретную сумму.

Читайте также