Замгубернатора Волгоградской области Шевцов признан одним из худших в стране

2 минуты
Замгубернатора Волгоградской области Шевцов признан одним из худших в стране
ТГ-канал «Замгубернатора» опубликовал всероссийский рейтинг замгубернаторов по внутренней политике за период с 15 по 21 августа 2022 года.

Волгоградская область – в списке аутсайдеров. Туда ее привел Геннадий Шевцов. Претензии к нему в части отсутствия диалога с жителями и неспособности решить банальнейшие проблемы уровня сельского главы.

– Городские и региональные власти были настолько глухи к проблемам жителей небольшого поселка под Волгоградом, что тем пришлось обратиться к президенту. А «цена вопроса» - организовать автобусный маршрут в поселке, т.к. единственный перевозчик ушел. Теперь экспертное сообщество и сами жители задаются другим вопросом: «зачем нужны чиновники, если автобус надо просить у Путина»? А у нас вопрос внуполу, где конструктивный диалог с населением? – интересуются авторы исследования.

Компанию Шевцову составляют Белявский из Тюменской области, объявивший, что оппозиция может не рассчитывать на мандаты; Серавин из Пскова, где развернулась грязная политическая борьба; Корсаков из Карелии, где полиция сорвала встречу оппонента губернатора с людьми; Шипилов их ХМАО с методичкой для общения (точнее – его отсутствия) со СМИ; Заремба из Омской области, где рухнул жилой дом; Просужих из Коми, проваливший столетие Республики. В общем, Шевцов в крайне интересной компании. Грехи серьезные.

– Не знаю ситуации по другим регионам, но для Волгоградской области оценку объективная. По моему мнению, худшего замгубернатора по внутренней политике, чем Шевцов, сложно представить. Имея Шевцова на этом важном посту, можно смело утверждать, что лучшей оценки наш регион не получит. Объективно, у нас нет внутренней политики, у нас внутренний хаос, – считает публицист, историк и политолог Михаил Серенко. – Глядя на ситуацию с Шевцовым во главе внутренней политики, вспоминаются слова одной из песен легендарного шансонье Вертинского: «Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно, Опустили их в Вечный Покой».

Читайте также