В шаге от катастрофы: выпускники института культуры могут не получить дипломы об окончании вуза

1 минута
В шаге от катастрофы: выпускники института культуры могут не получить дипломы об окончании вуза

По вине руководства Волгоградского государственного института искусств и культуры, выпускники – 2020 могут не получить дипломы об окончании вуза.

Что это значит? Они не смогут найти работу и формально, останутся без высшего образования. Причина в том, что руководство вуза не смогло, до сих пор (на календаре 2 июня) пройти государственную аккредитацию. Названная аккредитация является подтверждением того, что уровень преподавания в вузе соответствует федеральным образовательным стандартам. Вуз, не прошедший аккредитацию, лишён права выдавать дипломы государственного образца. Между тем, уже через две – три недели, выпускники должны будут получить дипломы на руки или уйти ни с чем.

Ситуацию можно считать катастрофической. На кону судьбы детей – выпускников вуза.

Как стало известно «Острову Свободы», в комитете культуры региона (учредитель института) предпринимают попытки исправить ситуацию, но подменить нерасторопное руководство вуза, они не в силах.

Добавим, что сферу культуры в области курирует, вечно сонный, заместитель губернатора Владимир Попков. Это профессиональный чиновник, весьма далекий от культуры.

Читайте также