Губернатору предложили ликвидировать один район Волгоградской области

1 минута
Губернатору предложили ликвидировать один район Волгоградской области

Председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров предложил главе региона Андрею Бочарову взять и ликвидировать Городищенский район.

Обращение господин Быстров направил не только губернатору, но и спикеру регионального парламента Александру Блошкину.

Суть предложения Эльдара Быстрова проста, как все гениальное. Он считает необходимым влить в Волгоград пригородный поселок Городище, который, фактически, давно стал частью города. Местные жители работают в Волгограде, многие дети поселка обучаются в волгоградских школах. По – сути, эксперт предложил формализовать сложившейся статус поселка Городище.

Всю остальную территорию района, Быстров предложил распределить между двумя сельскими районами – Дубовском и Иловлинском. В этом есть своя логика, ведь еще в году СССР земли Городища входили в другие районы. Сам поселок Городище когда – то был составной частью Дубовского района.

- Я надеюсь, что мое предложение будет обсуждаться властью, в плотном контакте с местными жителями. В конце концов, именно их решение должно стать определяющим, - отметил председатель Клуба экспертов Эльдар Быстров.

Напомним, что Городищенский район появился в 1938 году и просуществовал всего лишь 27 лет, затем был ликвидирован. Вновь на картах региона, Городищенский район возник только в 1977 году из земель соседних территорий. В настоящее время, численность населения района составляет более 60 тысяч человек.


Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также