«Будут ли мыть танк с хлоркой?»: военный парад пройдет в Волгограде 24 июня

1 минута
«Будут ли мыть танк с хлоркой?»: военный парад пройдет в Волгограде 24 июня
Остров Свободы / os34.ru
Президент распорядился провести по всей стране парады к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Волгоградцев ждут смотр войск и артиллерийский салют. Губернатор поручил профильным службам, комитетам и ведомствам проработать предложения по проведению парада — необходимо соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. Примерный формат должен быть определен до конца недели, то есть к 5 июня.

Гражданский активист Эльдар Быстров не исключил, что парад может пройти без зрителей — точнее, смотреть они будут его по телевизору.

— Будут ли зрители — остается только гадать, коронавирус — штука непредсказуемая. Я лично предпочел бы остаться дома и слиться с земляками в едином патриотическом порыве дистанционно — моя гордость Победой и любовь к Родине от этого никак не пострадают, — прокомментировал общественник. — Больше интересно, как будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы непосредственными участниками. Будут ли мыть танк хлоркой? Наденут ли на военных маски и перчатки? Ждать ли коробок курсантов академии МВД и кадетов — по сути, детей, здоровьем которых совсем не хочется рисковать? Ждем ответов...

Читайте также