День защиты детей: депутат Ирина Соловьева поблагодарила двоих братьев за спасение людей из горящего дома

1 минута
День защиты детей: депутат Ирина Соловьева поблагодарила двоих братьев за спасение людей из горящего дома
Ирина Соловьева / fb.com
Российский детский фонд наградил за спасение детей и их бабушки из пожара 15-летнего Михаила Петренко из Волгоградской области.

Честь вручить подарок — планшет — и произнести добрые слова выпала председателю реготделения организации Ирине Соловьевой. С Михаилом она встретилась в администрации Дзержинского района Волгограда сегодня, 1 июня.

Вместе с Мишей пришли его мама с папой и старший брат Александр — он плечом к плечу с братом выносил из огня детей и пенсионерку. Молодой человек тоже был представлен к награде, но поздравлял его не детский фонд — Александр уже перешагнул порог совершеннолетия.

— Дорогой Михаил! От всего сердца хочу поблагодарить тебя за достойный поступок. В нем проявился характер настоящего мужчины, защитника. И очень радостно, что перед глазами у тебя достойный пример старшего брата, — обратилась к юноше Ирина Соловьева. — Мы очень благодарны и вашим родным, воспитавшим мужественных сыновей с храбрым сердцем.

мальчикгерой.jpg

Про маму с папой, Екатерину Юрьевну и Евгения Николаевича, вообще можно говорить долго и с бесконечным восхищением. Помимо Михаила и Александра, у них еще четверо детей.

— Уверена, все они вырастут такими же смелыми людьми, готовыми всегда подставить плечо тем, кому трудно, кто оказался в беде, — поделилась Ирина Соловьева. — Восхищаюсь и горжусь нашим подрастающим поколением!

Напомним, что депутат облдумы Ирина Соловьева возглавила реготделение Российского детского фонда в 2018 году. Ее кандидатуру рекомендовала предыдущий руководитель — Раиса Скрынникова, которая занимала этот пост около 30-ти лет.

Читайте также