Депутаты Волгоградской облдумы отказались от намерения выйти на работу

1 минута
Депутаты Волгоградской облдумы отказались от намерения выйти на работу

Не выходить на работу, а продолжить самоизоляцию, решили депутаты Волгоградской областной думы.

Об этом «Острову Свободы» сообщили сразу несколько депутатов регионального парламента. Ранее планировалось, что 4 июня будут сняты ограничения и депутаты вернутся с карантина на работу. В этот день предполагалось провести первое, за последние месяцы, очное заседание думы. Увы, не получилось.

Из-за халатности некоторый региональных руководителей, в Волгоградской области вместо спада заболеваемости, начался рост.

- В этой ситуации, мы решили, что, было бы неправильно отменять режим самоизоляции для депутатов и проводить заседание в привычном формате, в зале, с присутствием всех народных избранников. Пока мы продолжим работу в «карантинном режиме», - отметил один из депутатов.

Добавим, что в нынешнем созыве областной думы очень много депутатов, перешагнувших пенсионный рубеж. А как известно, для таких людей, коронавирус особенно опасен. Есть среди народных избранников и бывшие зэки, это депутат Пыльнев. Он был, судим и «мотал срок» на зоне, что тоже не могло не наложить отпечаток на состояние его здоровья. Приняв все эти доводы, кончено, нельзя требовать от дорогих (в финансовом смысле тоже) депутатов выходить из режима самоизоляции.

Берегите себя, родные вы наши депутаты! Целуем крепко, ваш народ.

 

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также