«Обещал смягчить режим»: сотрудник колонии в Волжском оказался мошенником

1 минута
«Обещал смягчить режим»: сотрудник колонии в Волжском оказался мошенником
Дима Чекушкин / ok.ru
Вынесен приговор сотруднику исправительной колонии №12, расположенной в Волжском Волгоградской области.

По данным картотеки суда, речь идет о Дмитрии Чекушкине. Он пообещал одному из заключенных за 200 тысяч рублей перевести его в колонию-поселение, то есть сменить режим с общего на более мягкий. В действительности никакой возможности оказать содействие у него не было. Заключенный этого не знал и поверил словам сотрудника колонии.

Всю сумму Чекушкин получил в сентябре-октябре 2019 года. Передавал средства родственник осужденного. Чекушкин благополучно потратил все на себя.

Вину Чекушкин полностью признал. Из УФСИН его, разумеется, уволили.

— Мужчина признан виновным по статье «Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения» и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

«Остров Свободы» отмечает любопытную деталь — на сайте любительской лиги мини-футбола размещена информация 26-летний игроке-любителе Дмитрии Чекушкине. Кроме того, у него было зарегистрировано ИП, ныне ликвидированное.

Читайте также