Подполковнику Следственного комитета вынесли приговор за мошенничество в Волгограде

1 минута
Подполковнику Следственного комитета вынесли приговор за мошенничество в Волгограде
Николай Бебуришвили / соцсети
Сегодня, 4 июня, решилась судьба бывшего руководителя отдела материально-технического обеспечения регионального СУ СКР Николая Бебуришвили. Дело рассматривалось в особом порядке, решение принимала судья Виктория Федоренко.

— Приговором Центрального районного суда Волгограда обвиняемый признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Он получил полтора года условно, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в течение двух лет, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Бебуришвили за 200 тысяч рублей предлагал своему знакомому сделать из него судью. Слова его звучали убедительно. Однако в действительности Бебуришвили не мог, да и не хотел влиять на решение этого вопроса.

Бебуришвили (фамилию, кстати, он поменял — изначально у него была отцовская, славянского происхождения) — член одной из наиболее уважаемых семей Волгоградской области. Его дядя — знаменитый хирург, преподаватель ВолгГМУ Андрей Георгиевич Бебуришвили. Профессор является дедушкой Андрея Бебуришвили — резидента Comedy Club, победителя Comedy Баттл «Суперсезон».

Читайте также