Волгоградские чиновники поделились планами на дом в центре Волгограда, жильцы которого боятся сноса

1 минута
Волгоградские чиновники поделились планами на дом в центре Волгограда, жильцы которого боятся сноса
Яндекс. Карты
Волгоградцы переживают о доме №13 по улице Мира — по мнению ряда горожан, его могут признать аварийным и снести в интересах некого инвестора, расселив жильцов. В мэрии поделились планами на здание.

Как «Острову Свободы» рассказали в пресс-службе, людей действительно могут выселить. Но только на время — время капитального ремонта, который дому, считают чиновники, необходим. Механизм временного выселения уже отлажен — так во время реконструкции дома №2 по Невской собственникам квартира предоставляли муниципальное жилье.

По данным мэрии, в настоящий момент в судебном порядке решается вопрос о целесообразности проведения именно капитального ремонта здания. До тех пор, уверяют чиновники, они преступить к работам не могут.

— В связи с тем, что здание является объектом культурного наследия, разрабатывать проект и проводить работы будут исключительно организации, обладающие соответствующей лицензией. Ни до капремонта, ни после него собственники жилых помещений не утрачивают право собственности на свои квартиры, — прокомментировали в пресс-службе.

Читайте также