«А как же детская железная дорога?»: чиновники устроили пожар в центре Волгограда

1 минута
«А как же детская железная дорога?»: чиновники устроили пожар в центре Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
Читатели «Острова Свободы» сообщают о пожаре в центре Волгограда. Пылает незастроенная часть поймы реки Царица. Так и должно быть, говорят чиновники.

— Пожар начался около 11:00 — по крайней мере, в это время мы его заметили. Горит ярко, поднялся огромный столб черного дыма. Нас тревожит детская железная дорога — кажется, огонь совсем близко, — делятся взволнованные очевидцы, заметившие возгорание из окна.

Как выяснил «Остров Свободы», все не совсем так, как кажется. В действительности поджог контролируемый, рядом дежурят пожарные, готовые в любой момент вмешаться в ситуацию.

MyCollages.jpg

— Это стандартная процедура, которая производится каждый год. Странно, что кто-то еще удивляется, — прокомментировал источник в городской администрации. — Опасности объектам, размещеннным в пойме нет. День для выполнения работ выбран не случайно — сегодня, 17 марта, погода идеально подходит.

В ближайшее время о том, что траву сожгли специально — горит обычный сухостой всегда пугающе — объявят официально. Тем временем начинаются субботники. Не везде возможно просто сжечь траву и листья.

— В период  весеннего благоустройства в Волгограде коммунальным службам  предстоит собрать опавшую листву и сухостой, окопать и побелить деревья, отремонтировать парковую мебель, вымыть и покрасить турникетные ограждения.  До 17 апреля все работы по приведению города в порядок после зимы должны быть завершены.

Читайте также