«Неделю жил с телом»: волгоградец расчленил друга и разбросал куски тела по поселку Татьянка-2

1 минута
«Неделю жил с телом»: волгоградец расчленил друга и разбросал куски тела по поселку Татьянка-2
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде раскрыли жуткое преступление, свидетелями последствий которого стали жители поселка Татьянка-2 Красноармейского района. Люди вынуждены были увидеть фрагменты тела человека, с которым расправились еще в январе.

— 8 марта текущего года на обочине автотрассы прохожими был обнаружен череп мужчины, смерть которого, согласно выводам экспертов, носит криминальный характер — об этом свидетельствует рубленая рана шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело об убийстве, — рассказали в ведомстве.

Следователи в считанные дни нашли подозреваемого. Ему 61 год. Жизнь он отнял у друга. И неделю хранил тело, размышляя, как от него избавиться.

— По данным следствия, еще в середине января между погибшим и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и шее потерпевшего. Раны оказались смертельными, мужчина скончался на месте происшествия. Спустя неделю злоумышленник решил избавиться от тела убитого. Расчленив приятеля, он оставил его останки в различных местах поселка.

Страшно представить, что чувствуют близкие убитого. Его мучитель тем временем заключен под стражу. Ему грозит до пятнадцати лет колонии. Свою вину он полностью признал.

Читайте также