«Его здоровье ухудшилось»: осужденный на три года за обман депутата-автоподставщика вице-мэр Волгограда не хочет в колонию

1 минута
«Его здоровье ухудшилось»: осужденный на три года за обман депутата-автоподставщика вице-мэр Волгограда не хочет в колонию
Объединенная пресс-служба судов региона
В апелляции рассмотрен приговор Андрею Доронину — бывшему заместителю мэра Волгограда. Он осужден на три года колонии за попытку заработать на теперь уже тоже бывшем депутате гордумы Алексее Звереве, который обвиняется в автоподставах. Вину Доронин признал. Но отправляться в места лишения свободы не захотел.

— Посчитав наказание излишне суровым, защитник осуждённого обжаловал приговор. В суде апелляционной инстанции адвокат сообщил, что состояние здоровья Доронина ухудшилось. В связи с чем он просил назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Напомним, чтов июле 2019 54–летний Андрей Доронин, получил от своего знакомого за 2,5 миллиона рублей, якобы для последующей передачи в качестве взятки высокопоставленным силовикам за решение вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении Зверева.

— Доронин понимал, что в действительности повлиять на принятие указанного процессуального решения он не может, и намеревался похитить денежные средства. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Доронин намеревался все-таки остаться на свободе, пусть и со строгими ограничениями. Однако суд не внял его просьбам о сочувствии недугам и сохранил три года заключения в качестве наказания.

Читайте также