Волгоградский медуниверситет готовится уйти на дистанционное обучение из-за коронавируса

1 минута
Волгоградский медуниверситет готовится уйти на дистанционное обучение из-за коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские вузы массово закрывают двери для студентов. Но без знаний их не оставят —  временно вводится дистанционная форма обучения. Все подведомственные Минобразования уже приняли соответствующие решения. К ним готова присоединиться медакадемия. 

— В настоящее время в ВолгГМУ обсуждается технология перевода образовательного процесса в дистанционный формат. Уже сейчас более половины кафедр полностью готовы перейти на дистанционную форму обучения. По остальным кафедрам этот вопрос будет решен в кратчайший срок. Решение по данному вопросу будет опубликовано на сайте ВолгГМУ, —  прокомментировали в медицинском университете. 

Напомним, что пока в штатном режиме без всяких изменений работает только Волгоградская академия МВД РФ. Что, впрочем, неудивительно — строжайшая дисциплина исключает возможность подхватить коронавирус, как и насладиться красотами Италии, Южной Кореи, Китая. Да практически любых стран, кроме части СНГ, Кубы, Эмиратов, Марокко, Туниса, Турции, Сейшельских островов и Мальдив. 

Читайте также