Все больные коронавирусом в Волгограде будут изолироваться в больницу на юге города

1 минута
Все больные коронавирусом в Волгограде будут изолироваться в больницу на юге города
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области, несмотря на то, что заболевших пока нет, определено место, где будут лечить от коронавируса.

Источник в администрации Волгоградской области сообщил, что базовым лечебных учреждением по коронавирусу стала клиническая инфекционная больница №1, расположенная в Кировском районе города-героя. Точнее, в страшном захолустье названного района.

Больница была основана в более 100 лет назад, при императоре Николае Втором. Все это время она расстраивалась, менялась, совершенствовалась, неизменным оставалось лишь одно — высокое профессиональное мастерство врачей и медицинских сестер. Корпуса больницы построены в 60-е годы прошлого века.

Главный врач больницы Елена Демина. Она закончила в 80-е годы Волгоградский медицинский институт по специальности Педиатрия». Инфекционной больницей №1 доктор Демина руководит уже 10 лет.

Согласно информации, размещенной на сайте, в учреждении не хватает ряда медицинских работников, в частности, рентген-лаборанта, врача-методиста и других.

Напомним, что губернатор Андрей Бочаров с 16 марта 2020 года объявил в Волгоградской области особый режим, в связи с пандемией коронавируса в мире. Прекращены занятия в вузах города, студенты занимаются дистанционно. Школы перешли на свободное посещение, и в ближайшее время ученики уйдут на каникулы. 


IDL_6542.jpg

Читайте также