Волгоградцы жалуются на отказ принимать наличные в ТРЦ «Акварель» из-за коронавируса

1 минута
Волгоградцы жалуются на отказ принимать наличные в ТРЦ «Акварель» из-за коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Жители Волгограда говорят, что из-за коронавируса возникли проблемы на кассах. По словам местных жителей, продавцы отказываются принимать наличные. Речь идет исключительно о ТРЦ «Акварель», руководство которого, как оказалось, проверило информацию еще до того, как вопрос подняли журналисты.

— Дочь поехала в Акварель прикупить тряпочек. Дала ей наличку. И зря. Ни один магазин там наличку не принимает из-за короновируса, — поделилась с земляками в соцсетях Татьяна Филимонова. 

С женщиной не согласился депутат облдумы Александр Осипов, который там же, в зоомагазине «Четыре лапы», преспокойно расплатился наличными. Елена Беева тем временем уверяет, что в «Ашане» с нее тоже никто карту не требовал. 

«Остров Свободы» поинтересовался у руководства ТРЦ, в чем дело. Оказалось, что в магазинах никаких ограничений по способам оплаты товаров не вводилось. Более того — проверяют, чтобы кассиры не занимались самодеятельностью. 

— Накануне мы удостоверились, что проблем с оплатой наличными в магазинах нет. Введение подобных ограничений не планируется, — уточняют в «Акварели».

Читайте также