Из – за коронавируса губернатор объявил Волгоградскую область на особом положении

1 минута
Из – за коронавируса губернатор  объявил  Волгоградскую область на  особом положении

Волгоградская область с 16 марта 2020 года живет в режиме повышенной готовности. Такое решение принял губернатор.

Глава региона Андрей Бочаров, своим распоряжением, ввел в Волгоградской области особое положение. Что это значит? Органы власти, ответственные за противоэпидемиологические мероприятия, переходят в режим круглосуточной работы.

Кроме того, рекомендовано отменить все массовые мероприятия, за небольшим исключением. Все массовые мероприятия проводить в режиме онлайн.

Школы пока учатся в прежнем режиме, но должны готовиться к возможной перестройке учебного процесса. Приказано разработать возможности дистанционного обучения волгоградских школьников.

Принять дополнительные меры по активизации дезинфекционных работа, особенно, в учреждениях с массовым пребыванием граждан. Офисы МФЦ, например.

Губернатор распорядился взять на особый контроль всех прибывающих в регион, особенно из стран, где уже сложилась непростая эпидемиологическая обстановка.

- Обращаюсь к жителям и гостям Волгоградской области, к руководителям предприятий и организаций с просьбой неукоснительно соблюдать все предусмотренные меры. Прошу с пониманием и ответственностью относиться к принимаемым мерам, к своему здоровью, здоровью членов вашей семьи, родных и близких вам людей и здоровью окружающих, - отметил Андрей Бочаров.

Период, в течении которого будет действовать особый режим на территории региона, не определён. Видимо, до полной победы над вирусом.

 

   Фото: Олег Чеботарев

Читайте также