Министерство высшего образования потребовало распустить волгоградских студентов на каникулы из - за пандемии коронавируса

1 минута
Министерство высшего образования  потребовало распустить волгоградских студентов на каникулы из - за пандемии коронавируса

Министерство науки и высшего образования РФ призвало все свои вузы, в том числе и те, что работают в Волгоградской области, распустить студентов на каникулы.

Как стало известно «Острову Свободы», волгоградские вузы сегодня утром получили приказ министерство науки РФ «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования, в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции». Этим приказом, всем вузах, находящимся в подчинении министерства, приказано «при реализации образовательных программ предусмотреть возможность предоставления индивидуальных каникул для обучающихся».

Кроме того, как вариант, министерство науки и высшего образования РФ приказывает предусмотреть перевод студентов на дистанционное обучение или организацию обучения на бесконтактной основе, с использованием электронно – информационных технологий.

Еще один вариант предусматривает перевод студентов на индивидуальные планы обучения на весь период сложной эпидемиологической обстановки.

Директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Плеханов профессор Алексей Буров подтвердил «Острову Свободы» информацию о приказе министерства, касающемся коронавирусной инфекции, однако, отказался ознакомить с его содержанием.

Министерству науки и высшего образования подчиняются все крупнейшие вузы Волгограда, в том числе, Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет и другие.

Другую ведомственную принадлежность имеют ряд крупных вузов, Волгоградский государственный медицинский университет или, скажем, Академия МВД. Как там будут строить учебный процесс, пока неизвестно.

Читайте также