«Тело вытащили жена с шурином»: отец двоих детей запутался в сетях и утонул под Волгоградом

1 минута
«Тело вытащили жена с шурином»: отец двоих детей запутался в сетях и утонул под Волгоградом
Остров Свободы / os34.ru
Житель села Кондраши Волгоградской области погиб на рыбалке. Все случилось практически на глазах родного брата жены. В обстоятельствах смерти мужчины разбираются следователи. 

— Трагедия произошла вечером 15 марта. 40-летний местный житель и его шурин отправились на речку Иловля, в местечко, расположенное неподалеку от села Кондраши, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» следователь Иловлинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Никита Труфанов. — Мужчина сел в лодку, чтобы исследовать русло, а его шурин остался на берегу. 

В какой-то момент муж сестры перестал откликаться. Прошло около двадцати минут, прежде чем шурин начал паниковать. Продолжая звать родственника, он пошел вдоль берега, надеясь его найти. Заметить удалось только свет фонарика. До места, откуда он исходил, добраться можно только вплавь. 

— Он побежал домой за лодкой. Вернулся уже с сестрой. Вместе им удалось достать тело из воды — это было около 21:30. Помочь утопленнику уже ничем было нельзя.

Рыбак запутался в сетях. Как именно это произошло, пока только предполагают. Вероятно, он зацепился рукой за сетку и упал в воду, пытаясь освободиться. Известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

— Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, — уточняют следователи. 

Отметим, что у погибшего остались жена и двое несовершеннолетних детей. «Остров Свободы» в очередной раз напоминает, что рыбачить следует исключительно в отведенных для этого местах и ни при каких обстоятельствах не приближаться к воде пьяным. 

Читайте также