С 18 марта волгоградские студенты учатся дистанционно

1 минута
С 18 марта волгоградские студенты учатся дистанционно
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские вузы прислушались к рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ. Речь идет «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования, в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции». 

Как стало известно «Острову Свободы», студенты с 18 марта учатся дистанционно. Обучающиеся ВолГУ об этом узнали из телеграм-канала.

— На основании приказала врио ректора с завтрашнего дня все студенты переходят на дистанционное обучение! И это не потому, что кто-то в ВолГУ заболел, это рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ о предупреждении распространения коронавируса, — сообщает «Вокруг ВолГУ».

Аналогичная ситуация в Волгоградском социально-педагогическом университете, который разместил приказ о переходе на дистанционное обучение на сайте:

— В целях защиты здоровья обучающихся и работников руководство Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняло решение об организации обучения студентов вне места нахождения вуза, в том числе обеспечении освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 17 марта по 30 апреля. Кроме того на особый контроль взята реализация санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В Волгоградском государственном техническом университете проходит встреча ректора со старостами академических групп и студенческим активом. В филиале Российского экономического университета тоже планируется дистанционное обучение. 

Читайте также