«Жертвы родились, когда он еще сидел в колонии»: в Волгограде под суд идет педофил-рецидивист

2 минуты
«Жертвы родились, когда он еще сидел в колонии»: в Волгограде под суд идет педофил-рецидивист
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские следователи закончили дело на 60-летнего педофила. Уже имеющий судимость за аналогичное преступление извращенец, как оказалось, после освобождения успел надругаться над тремя детьми: семилетней, девятилетней и 12-летней девочками.

Вышли на извращенца еще осенью 2019 года благодаря заявлению волгоградки о надругательстве над ее 12-летней дочкой. Школьница смогла запомнить приметы своего мучителя, защитив таким образом других детей.

— В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены приметы и манеры поведения подозреваемого, со слов одной из жертв профессиональным художником составлен его портрет, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в региональном СУ СКР. — Установить лицо, причастное к серии половых преступлений в отношении детей удалось в результате кропотливой и слаженной работы следователей, следователей-криминалистов областного управления СКР, а также оперативных сотрудников регионального Главка МВД. Параллельно следователями изучались записи камер наружного наблюдения, установленных вблизи мест преступлений, а на причастность к их совершению отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные деяния.

Как рассказали следователи, первые педофил посмел тронуть ребенка в 2001 году, за что провел в колонии двенадцать лет. То есть дети родились, когда он как раз отбывал наказание.

— В мае и августе прошлого года злоумышленник на улицах областного центра знакомился с малолетними школьницами, представляясь им детским врачом или почтальоном, затем под надуманными предлогами уводил девочек в укромные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера. Известно, что одно из преступлений было совершено в квартире потерпевшей, куда обвиняемый проник обманом.

Дело направлено в суд. Извращенец обвиняется по трем эпизодам статьи «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего»,а также  «Незаконное проникновение в жилище». Ведь к старшей из девочек обманом зайти домой.


Читайте также