В Волгоградском театре балерины и оперные певцы пять дней не ходят в туалет из-за неработающей канализации

1 минута
В Волгоградском театре балерины и оперные певцы пять дней не ходят в туалет из-за неработающей канализации

Пять дней, если верить сообщениям в сети интернет, коллектив театра Царицынская опера, работает без элементарных санитарных удобств.

Как стало известно «Острову Свободы», в театре отключена вода и, как следствие, не работают туалеты. Слава богу, в эти дни здесь не было спектаклей, но они начнутся со дня на день, и что тогда делать зрителям, среди которых, традиционно много школьников?

Сотрудники оперы, приходя на работу, лишены возможности помыть руки (и это в период пандемии коронавируса) или просто сходить в туалет. Мы уже не говорим о страшной вони, которая пропитала уже все уголки когда – то, блестящего театра.

«Концессии водоснабжения», комментируя отключение воды в Царицынской опере, отметили, что оно было произведено по заявке… самого театра. В опере произошло технологическое нарушение в системе водоснабжения, и они попросили перекрыть воду во всем здании. «Устранить технологическое нарушение обязана компания, обслуживающая здание Царицынской оперы и внутридомовые коммуникации», подчеркнули в «Концессиях водоснабжения».

Почему руководство Царицынской оперы целых пять дней не может устранить течь в системе водоснабжения театра, для нас большой вопрос. Второй вопрос, знают ли о страшной вони и проблеме театра курирующие чиновники Станислав Малых и Зина Мержоева? А если знают, почему не спасут сотрудников театра, певиц, балерин, работников сцены, и создадут им условия. Когда те могли бы иметь возможность просто, простите, пописать, когда им это захочется.

Читайте также