День второй, а дороги так и остались не чищенными: волгоградцы жалуются на массовые ДТП

1 минута
День второй, а дороги так и остались не чищенными: волгоградцы жалуются на массовые ДТП
Второй день в Волгограде снегопад, а дороги по-прежнему не чищены.

Как стало известно «Острову Свободы», сегодня, 14 января, дорожная ситуация не лучше, чем вчера. Снегопад продолжается, о нем предупреждали МЧС и ЦГМС, однако дороги вновь не чищены, из-за чего по городу массовые ДТП и пробки. По состоянию на 15.00 сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 9 баллов из 10 возможных.

С самого утра очевидцы сообщают об авариях. Причем, легковые автомобили не только сталкиваются друг с другом, но и с трамваями, что негативно влияет на работу общественного транспорта.

В сводках ДТП то и дело мелькает фраза «водитель не справился с управлением». На скользкой дороге не справиться с управлением действительно легко, достаточно резко затормозить или при повороте потерять управление.

А там, где авария, там и пробка. Таким образом, практически весь Волгоград продолжает стоять в пробках.

На пересечении улиц Песчанокопская и Комарова совсем печальная картина. Со слов горожанина Виктора Шокова, там более двух недель не устранен порыв трубы, которая течет. Машинам там лучше не ездить.

– Вытекающая вода создаёт промоины под снегом и напитывает лежащий снег, создавая то огромную наледь, то снежную жижу. После вчерашнего снегопада почистили дорогу, создав огромные ледяные валы по обочинам и ограничив заезд и выезд с улиц. Глубокая ледяная колея не позволяет проехать, не ободрав бампер, – сообщил Виктор.

Также на дорогах Волгограда разъезжают фуры несмотря на то, что въезд в город им запрещен.

Однако в мэрии заявляют, что спецтехника работает без перерыва и 12 января нанесено порядка 5000 тонн противогололедных реагентов.

Читайте также