Волгоградские студии и музыкальные школы работают онлайн

1 минута
Волгоградские студии и музыкальные школы работают онлайн
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области режим самоизоляции не стал помехой для творческого развития детей и подростков. Занятия проходят в режиме онлайн. Дистанционно музыкой, рисованием и хореографией занимаются больше 13 тысяч юных жителей региона. 

— Домашнее задание направляется ученикам по электронной почте, через группы в социальных сетях или чаты в мессенджерах. Педагогами разработаны специальные теоретические и практические занятия по групповым предметам «Сольфеджио», «Слушание музыки», «Музыкальная литература» и другим. Индивидуальные графики обучения и онлайн-уроки формируются по предмету «Специальность». Они адаптированы под возраст ребенка и его творческие способности, — поделились с «Островом Свободы» в мэрии.

Ребята заняты чтением с листа, подготовкой к конкурсам и программы к аттестации, доведением до идеального исполнения ранее выученных произведений, аранжировками. Аналогичным образом выстроена работа с танцорами и юными художниками.

— Педагоги напоминают родителям о соблюдении рекомендаций специалистов об ограничении нахождения детей за компьютером. С учетом этого требования видеоуроки длятся для учащихся 1-4-х классов в течение 15 минут, для 5-7-х классов — 20 минут, ученикам 8-9-х классов рекомендуется изучать видеоконтент не более 25 минут подряд.

Читайте также