Ради квартиры в Волгоградской области ростовчанин убил тещу и изрезал шурина

1 минута
Ради квартиры в Волгоградской области ростовчанин убил тещу и изрезал шурина
Остров Свободы / os34.ru
В суд направлено уголовное дело на 41-летнего ростовчанина. Мужчина приехал в гости к родственникам в Волгоградскую области и пытался убить их всех. Спастись удалось только брату жены.

— Еще 13 августа обвиняемый прибыл в квартиру тещи, где она проживала со своим сыном. При помощи принесенного с собою ножа фигурант уголовного дела нанес не менее пяти ударов по различным частям тела пенсионерки, от которых она скончалась на месте происшествия. Затем мужчина проследовал в комнату глухонемого шурина и также начал наносить ему удары ножом. Однако потерпевшему удалось оказать сопротивление, выбежать из квартиры и постучать в двери соседей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» жуткие подробности трагедии в пресс-службе прокуратуры региона.

Ростовчанин выбросил из окна нож и резиновые перчатки, а затем попытался убежать сам. Но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Хотя вину он не признает, следователи выяснили, что на преступление его толкнули жадность, злость и финансовая несостоятельность.

— Причиной кровавой расправы явилось стремление обвиняемого улучшить жилищные условия за счет приватизации и дальнейшей продажи квартиры тещи, которая в последний момент от этого отказалась.

Мужчина обвиняется по статьям «Убийство из корыстных побуждений» и «Покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений». Дело рассмотрит областной суд. Ростовчанину грозит до двадцати лет колонии по статьям. Он в СИЗО.

Читайте также